Госдачи Януковича и Ющенко продадут
Фото: liveinternet.ru
13:45 11.04.2014

Госдачи Януковича и Ющенко продадут

Сергей Аверченко сообщил, что Госуправление делами выставляет на продажу ряд государственных предприятий, санаториев и резиденций экс-президентов Украины.

Государственное управление делами решило продать ряд государственных резиденций и санаториев, в том числе дачи экс-президентов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Об этом 11 апреля на брифинге сообщил глава Госуправления делами Сергей Аверченко, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, сейчас в Госуправлении делами идёт инвентаризация всего имущества .

В ведомстве решили избавиться от следующих объектов: государственное предприятие санаторий «Збруч», госпредприятие «Коммунар», санаторий «Семашко», санаторий «Украина», две резиденции № 14 и № 14а в Пуща-Водице, госдача № 29 в Конча-Заспе, в которой раньше жил Виктор Ющенко, дом № 19 комплекса отдыха «Пуща-Водица», шесть самолётов, два вертолёта, 150 легковых автомобилей.

«Это только первый перечень того, что мы можем продать. Стоит вопрос по ликёро-водочному заводу, но там не всё хорошо с отчётностью, где-то пропали 32 млн грн», — цитирует издание Сергея Аверченко.

Кроме того, как отмечается, на продажу выставят дачу № 19 в Пуща-Водице, ранее закреплённую за Виктором Януковичем, которой он, пишет СМИ, ни разу не пользовался.

Ряд государственных дач останутся на балансе Госуправления делами.

«Ситуация осложняется тем, что сейчас большое количество объектов пока что временно забраны в связи с аннексией Крыма. У нас в Крыму 13 предприятий и более 20-ти разных объектов, которые мы не можем использовать», — сказал чиновник, передаёт издание.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение