На Западной Украине «гуманитарку» из Польши сбывают в магазинах
Фото: facebook.com / Файне місто Новояворівськ
09:17 06.06.2015

На Западной Украине «гуманитарку» из Польши сбывают в магазинах

Макароны, присланные в качестве гуманитарной помощи, были замечены на прилавках одного из магазинов во Львовской области. О том, что этот продукт не предназначен для продажи, говорит надпись на его упаковке.

Гуманитарную помощь из Польши предприимчивые украинцы затем реализуют в магазинах. На Западной Украине, в городе Новояровск Львовской области, в одном из магазинов активисты обнаружили польские макароны, надпись на упаковке которых говорит о том, что они не предназначены для продажи, отсутствует и штрих-код. Об этом 3 июня сообщается в социальной сети Facebook на странице «Файне місто Новояворівськ».

Местные продавцы оценили продукт в 9,5 гривен (примерно 25 рублей — ред.). По факту сбыта продуктов, предназначенных для помощи населению, активисты написали заявление в милицию.

Ранее сообщалось, что Китай отправил 48 тонн гумпомощи переселенцам из Украины, находящимся в Ставрополье. Отметим также, ООН прекратила раздачу гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик из-за нехватки финансирования. По данным «Красного Креста», в феврале 2015 года число беженцев из Украины в Севастополе превысило население Балаклавы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение