В Крыму национализируют всё имущество Коломойского
Фото: riafan.ru
07:16 03.09.2014

В Крыму национализируют всё имущество Коломойского

Госсовет Крыма принял решение о национализации «ПриватБанка» и всего имущества Игоря Коломойского в Крыму.

Государственный Совет Республики Крым принял решение национализировать имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории полуострова. Соответствующее постановление было принято 3 сентября на внеочередной сессии парламента, о чём пишет ИТАР-ТАСС.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов, представивший данный проект на рассмотрение, уточнил, что «ПриватБанк» не выполнил обязательства перед крымчанами по части возврата средств с лицевых счетов и депозитов.

«После этого имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с открытых торгов, и за счёт этих средств будут погашены долги вкладчиков «ПриватБанка», превышающие 700 тысяч рублей и не попадающие под закон «О возврате вкладов РФ», — уточнил Сергей Аксёнов.

Депутаты Госсовета Крыма встретили это решение аплодисментами и проголосовали «за» соответствующее постановление.

Ранее прокуратурой Крыма был наложен арест на управляемый принадлежащим Игорю Коломойскому «ПриватБанком» оздоровительный комплекс «Таврия». А все объекты олигархов Украины, в том числе дача Игоря Коломойского в Форосе, будут возвращены в государственную собственность.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение