CNN перепутал «Джихадиста Джона» с Путиным
Фото: rusnovosti.ru
07:29 27.02.2015

CNN перепутал «Джихадиста Джона» с Путиным

В эфире американского телеканала вместо фото боевика «Исламского государства» по прозвищу «Джихадист Джон», показали портрет президента России.

В эфире американского телеканала CNN был показан сюжет про боевика террористической группировки «Исламское государство» по прозвищу «Джихадист Джон», однако на экране вместо его портрета появился портрет президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом 27 февраля пишет РИА Новости.

Как позже объяснили в руководстве телеканала, изображение российского президента вместо «Джихадиста Джона», который фигурирует на роликах с казнями иностранных граждан боевиками «ИГ», появилось в эфире из-за технических неполадок.

Напомним, «Джихадист Джон» является ключевым подозреваемым в убийстве американского журналиста Джеймса Фоули из США, который занимался освещением событий в Сирии и предоставлял материалы агентству «Франс Пресс». Журналист был похищен вооружёнными людьми в 2012 году.

Напомним, что не так давно телеканал CNN назвал украинскую армию «проамериканскими войсками». Также в Сеть попало видео, которое CNN хранил на случай конца света. При этом сообщалось, что телеканал CNN прекратил вещание в России в связи с отсутствием российской вещательной лицензии.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 63
Super Mario 11:34 27 февраля 2015
Усама Бен Ладен = Барак Обама
Джихадист Джон = Владимир Путин

Чисто "оговорка", для тех кто в теме)