«Лаборатория Касперского» в честь 20-летия выпустила бесплатный антивирус
Фото: Радио «Свобода»
11:24 26.07.2017

«Лаборатория Касперского» в честь 20-летия выпустила бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус, который не будет следить за пользователями. О создании Kaspersky Free компания сообщила на своем официальном сайте.

Пользователи ПК получат защиту для файлов, почты и браузера. Помимо этого, их ждет ряд других функций, в том числе карантин и автоматические обновления. Разработчики в особенности отметили отсутствие слежки за пользователями. В компании подчеркнули, что это зачастую встречается в других бесплатных антивирусах, создатели которых торгуют данными пользователей ради прибыли.

Как заявили представители разработчика, «Лаборатория» провела ряд исследований, которые и повлияли на решение создать бесплатный продукт. При этом специалисты отметили, что бесплатный антивирус по возможностям не может сравниться с платным, так как в нем нет специальных функций вроде VPN, родительского контроля и защиты онлайн-платежей.

Тестирование Kaspersky Free в 2016 году прошло в России, Украине, Белоруссии, Китае и в Скандинавии. Официальный запуск антивируса состоялся  25 июля 2017 года. Дата была приурочена к 20-летию «Лаборатории Касперского».

Ранее сообщалось, что Госдума одобрила запрет анонимайзеров

Автор материала: Дмитрий Ульянов
Источник материала: sevas.com

Обсуждение