Минтрансу Крыма нужен контроль над Керченской переправой
Фото: yugopolis.ru
20:25 23.11.2014

Минтрансу Крыма нужен контроль над Керченской переправой

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин обвинил Единую транспортную дирекцию в создании «бардака» на Керченской переправе.

22 ноября на заседании комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплекс министр транспорта республики Анатолий Цуркин обвинил Единую транспортную дирекцию в нарушениях работы Керченской переправы и создании «бардака». Об этом передаёт «Крыминформ».

Он высказал мнение, что контроль над Керченской переправой «Крым — Кавказ» должно осуществлять Министерство транспорта Крыма. Анатолий Цуркин убеждён, что в настоящее время работа переправы организована таким образом, чтобы можно было кого-то пропустить без очереди.

Необходимо создать расписание, по которому будут ориентироваться автомобилисты, и приезжать за два часа до отправки, считает министр. По программе развития транспортного комплекса Крыма выделяется 470 миллионов рублей для строительства новых причальных стенок, перехватывающих парковок, введения онлайн-системы продажи билетов и контроля за очередью.

Также он добавил, что паромы в зимнее время будут выполнять функцию «плавучих утюгов» для предотвращения замерзания воды. «ЕТД готовит дополнительные балластные цистерны, куда закачивается горячая вода», — добавил Анатолий Цуркин.

Напомним, перевозки пассажиров в Крым по единому билету могут приостановить с декабря 2014 года по май 2015 года. В конце октября дальнобойщики из России, возмущённые работой переправы в Керчи, протестовали. Лидер партии «Свобода» Тягнибок считает, что как только закроется Керченская переправа, Россия начнёт прокладывать сухопутный коридор в Крым через Мариуполь.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 01:43 24 ноября 2014
Министр транспорта крымской области что еще за комедия? Где мост через Тузлу пан министр???