Кличко нравится быть мэром больше, чем боксёром
Фото: nbnews.com.ua
11:58 03.01.2015

Кличко нравится быть мэром больше, чем боксёром

Мэр Киева Виталий Кличко признался, что работа градоначальником намного увлекательнее, чем борьба на ринге, да и соперники теперь серьёзнее.

Мэр Киева и бывший боксёр Виталий Кличко в интервью австрийскому изданию «Die Presse» 1 января заявил, что быть градоначальником оказалось «гораздо сложней, чем чемпионом по боксу».

Виталий Кличко признался, что ему мэром работать нравится больше, чем депутатом в Верховной Раде: по его словам, это «в тысячу раз увлекательней».

Свою деятельность на посту градоначальника киевский мэр описывает как «борьбу, которая выходит далеко за рамки 12-ти раундов». Политик считает, что его новые соперники «гораздо сильнее» тех, с кем ему приходилось иметь дело, будучи боксёром.

В интервью изданию Виталий Кличко также заявил, что украинский президент Пётр Порошенко недавно предлагал ему «пост вице-президента», но он ответил отказом. Отметим, что должности «вице-президент» на Украине в настоящее время не предусмотрено.

Напомним, про мэра Киева Виталия Кличко создали иронический клип «Завтрашний день». Отметим также, что в Интернете бурно обсуждается каждая оговорка Виталия Кличко.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Die Presse

Обсуждение