Книги Бузины изъяты из продаж в Киеве. Видео: youtube.com / Анатолий Шарий
14:45 24.04.2015

Книги убитого Олеся Бузины запретили продавать в Киеве

Продавцы утверждают, что это решение принято на законодательном уровне и в продаже книг Бузины нет, несмотря на то, что в базе магазинов они числятся.

В Киеве купить книги недавно убитого журналиста и писателя Олеся Бузины стало невозможно. Свидетельством тому служит видео, снятое в магазинах столицы Украины на скрытую камеру и 24 апреля размещённое на видеохостинге YouTube.

Как утверждают авторы видео, в крупных столичных книжных магазинах книг Олеся Бузины нет, хотя в некоторых они и числятся в базах.

«Про Малороссию мы продавать не можем, может, какие-то проблемы начались и его (Бузины — ред.) книги просто убрали», — рассказал один из продавцов.

Продавец другого магазина сообщил, что «Бузина сейчас запрещён в Украине, ведь считается антиукраинским писателем. Поэтому его по закону нельзя продавать».

Напомним, что 16 апреля в Киеве прямо возле дома застрелили журналиста и писателя Олеся Бузину. 19 апреля тысячи людей пришли проститься с Олесем Бузиной в собор Киево-Печерской лавры.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 783
Dima Москва 23:09 25 апреля 2015
Свобода слова???? Европа??? Честь??? Достоинство??? Верховенство права??? Сохранность человеческой жизни??? НИЧЕГО не осталось после прихода ссыкливых потомков носильников и убийц. Их даже немцы не уважали. А их сынки боятся даже книг умных людей, не то что их самих! Конечно когда стране нужны дебилы-лизоблюды, готовые на все лиж-бы не трогали и платили. То умный человек, который в 3 слова затыкал из бред им в глотку вызывает у них ужас.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:41 26 апреля 2015
Ты про Навального? Или про то как ФСБ в Севастополе всех инакомыслящих на беседу вызывает? Или про Немцова? Или про от бред, который плетут вам на уши рассейские телеканалы? Поддерживаю каждое твое слово про рассею
постов: 2063
yayaric 13:40 26 апреля 2015
Ну в Севастополе хоть на беседу вызывают, а в Киеве тупо убивают. Хунта хохлятская она и есть хунта