В Киеве застрелили журналиста и писателя Олеся Бузину
Фото: news.sevas.com
12:05 16.04.2015

В Киеве застрелили журналиста и писателя Олеся Бузину

Во дворе своего дома застрелен журналист, телеведущий и писатель Олесь Бузина. В киевской милиции подтвердили эту информацию.

В Киеве застрелили журналиста, писателя и телеведущего Олеся Бузину, сообщает агентство УНИАН.

Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве сообщает, что убийство было совершено около 13.20 в Шевченковском районе столицы на улице Дегтярёвская возле дома, где проживал журналист.

Пресс-секретарь киевской милиции Юлия Мусташ привела слова свидетелей нападения, которые утверждают, что журналиста убили двое неизвестных в маске.

По показаниям свидетелей, двое ехали в автомобиле, и один из них выстрелил в Олеся Бузину. Как сообщил ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко, на автомобиле убийц были «точно не украинские» номера: или латвийские, или белорусские.

Как отметили в ОСО, на месте работает следственно-оперативная группа, в городе введен план «Перехват», решается вопрос об открытии уголовного производства.

«Только что застрелили Олеся Бузину… Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все», — написала на своей странице в Facebook заместитель председателя «Правого сектора» Анна Демид.

Олесь Бузина, как указывается на его сайте, придерживался взгляда о триединстве русского народа (малоросов, белорусов и великоросов), и поэтому называет себя и украинцем и русским. Он поддерживал федерализацию Украины, её независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: УНИАН

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 14:11 16 апреля 2015
это уже реальный фашизм!
постов: 783
Dima Москва 20:01 16 апреля 2015
Фашизм это хоть какие то идеалы, стремления, сила, ум. А это подлые, ссыкливые убийства потомками бандеры и шухевича. Дети и внуки ублюдков, насильников, убийц взявших власть, запугивает народ Украины. Не добили наши деды скотов. И эти задроты еще муссируют провокационное, сшитое белыми нитками убийство Немцова, который в последнее время даже на либерала не претендовал!