Коллектор поджёг ребёнка за долги родителей в Ульяновске
Фото: ulpressa.ru
16:01 28.01.2016

Коллектор поджёг ребёнка за долги родителей в Ульяновске

Всё произошло ввиду того, что взяв кредит в четыре тысячи и вернув его, организация, выдавшая деньги, по истечении двух лет насчитала процентов на 40 тысяч и требовала их вернуть.

В России набирает обороты скандал вокруг происшествия с участием коллектора, который «выбивал» долги с помощью зажигательной смеси. О этом сообщает «НТВ» 28 января.

Как рассказал журналистам хозяин дома, в который подбросили бутылку с зажигательной смесью, в 2014-м году он взял микрокредит в четыре тысячи рублей и практически сразу же его вернул. Однако финансовая организация посчитала мужчину должником и насчитала 40 тысяч рублей процентов.

По словам заёмщика, ему и его семье в связи с этим неоднократно поступали угрозы.

Накануне ночью в дом мужчины была подброшена бутылка с зажигательной смесью. Она упала прямо на кроватку, в которой спал полуторагодовалый ребёнок. С сильнейшими ожогами мальчика госпитализировали.

Медицинская помощь также понадобилась его дедушке, который до приезда сотрудников МЧС пытался сбить пламя собственными силами.

Как заявил Сергей Сергеенко СМИ, сотрудник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области: «По подозрению в совершении преступления задержан 45-летний житель областного центра. По факту уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело».

Подозреваемый сейчас находится в следственном изоляторе. Что же касается пострадавшего малыша, врачи рассчитывают, что уже через пару недель мальчик вернется домой к родителям.

Ранее сообщалось, что коллекторы украинских банков донимают крымчан. Услугами коллекторов стал пользоваться и оператор мобильной сети МТС в Крыму.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: НТВ

Обсуждение (2)

постов: 9
Юлия Савенко Санкт-Петербург 18:58 28 января 2016
уголовное дело по факту "уничтожения чужого имущества"? какая странная формулировка... очень жаль малыша :(
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:22 29 января 2016
Вот как раз в России никому не жаль малыша. Россия это страна позор.