Президент «Миссис Америка» ответил на протесты против конкурса в Крыму
Фото: abcnews.go.com
04:42 06.09.2014

Президент «Миссис Америка» ответил на протесты против конкурса в Крыму

Организатор конкурса побывал весной в Крыму и увидел здесь счастливых приветливых людей.

Президент международного конкурса красоты «Миссис Америка» Дэвид Мармел заявил о своём намерение провести шоу в следующем году в Севастополе, что наделало немало шумихи в мире, пишет 5 сентября «Комсомольская правда».

Первыми с призывом не проводить конкурс к Дэвиду Мармелу обратилась украинская диаспора из Чикаго. Однако организатор хочет доказать всему миру, что Крым — безопасное и мирное место. Он уже договорился о совместном проведении конкурса с российскими представителями «Миссис Россия».

 При этом Дэвид Мармел на упрёк, что США не признает отделение Крыма от Украины, ответил, что у шоу — высокие цели. Среди них он назвал «продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия — мирные отношения, а не изоляция».

Он рассказал, что весной побывал на полуострове и нашёл его приветливым и населённым счастливыми людьми. Организатор уверен, что крымчане сделали свой выбор о вхождении в состав России осознанно и добровольно, а обращение диаспоры он расценил как преувеличенное и лицемерное.

По его словам, в Севастополе он получает только положительные отзывы о своём намерении провести конкурс «Миссис Америка». Свою готовность приехать сюда уже выразили все участницы. Они расценивают этот приезд как укрепление отношений между народами. Активно откликнулись и руководители зарубежных представительств другого конкурса — «Миссис мира».

Он надеется, что со временем появятся положительные отзывы американских СМИ о Крыме.

Напомним, титул «Миссис мира 2014» завоевала россиянка.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение