Фильм «Крым. Путь на Родину» показали в Сирии
Фото: jvatnews.ru
10:27 16.05.2015

Фильм «Крым. Путь на Родину» показали в Сирии

Российскую киноленту демонстрировали в прайм-тайм на государственном телеканале страны, аудиторию которого составляют около 20-ти миллионов зрителей.

На государственном спутниковом канале «Сурия Фадаия» 15 мая показали документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». Об этом сообщает РИА Новости (Крым).

Руководство сирийского телеканала приняло решение запустить фильм в выходной день в прайм-тайм после вечернего выпуска новостей, чтобы его смогли посмотреть максимальное количество зрителей. Аудитория «Сурии Фадаия», по некоторым данным, составляет около 20-ти миллионов арабоговорящих жителей.

Показ фильма состоялся по инициативе посольства России в Дамаске наряду с другими мероприятиями, организованными в сирийской столице в честь 70-й годовщины Победы.

«Показ данного фильма отвечает возросшему интересу сирийской публики к происходящему в России. Мы хотели показать фильм, который разъясняет зрителю официальную позицию России по крымской тематике», — сообщила пресс-секретарь российской дипмиссии Асият Туручиева.

Напомним, что телеканал «Россия 1» 15 марта впервые показал фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». Также сообщалось, что премьер Украины Арсений Яценюк дал указание Министерству юстиции Украины направить трейлер, а затем и сам документальный фильм в Гаагский трибунал.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение