В России заявляют о незаконной передаче Крыма Украинской ССР
Фото: golosukraine.blogspot.com
18:27 22.12.2014

В России заявляют о незаконной передаче Крыма Украинской ССР

Законопроект о незаконной передаче Крыма Украинской ССР сенаторами уже готовится, заявила Валентина Матвиенко.

Совет Федерации занялся подготовкой законопроекта, который признает недействительным нахождение Крыма в составе Украины с 1954 по 2014 годы. Об этом 22 декабря заявила спикер верхней палаты парламента России Валентина Матвиенко, чьи слова цитирует РИА Новости.

«Проведённый нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признаётся не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия», — сказала Валентина Матвиенко.

Она также отметила, что сенаторы уделяют большое внимание ситуации на юго-востоке Украины. И добавила, что несколько дней назад сенаторы направили десять тысяч подарков детям в ДНР и ЛНР за счёт собственных средств.

Напомним, что Валентина Матвиенко стала самым цитируемым в СМИ сенатором. Особенно явно это стало после её заявления, что ситуация с Крымом не должна быть препятствием для установления нормальных отношений России и Украины.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 23:44 22 декабря 2014
Надо быть последовательными и признать незаконным волюнтаристскую приостановку платы дани Золотой Орде.