Джемилев: Херсонскую область объединят с Крымом
Бывший глава Меджлиса Мустафа Джемилёв. Фото: kvedomosti.com
05:05 09.07.2014

Джемилев: Херсонскую область объединят с Крымом

А в городе Геническе будет центр «украинской» республики Крым. 

6 июля в Мелитополе лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал о намерении крымских татар бойкотировать выборы в государственные органы власти Крыма, а также о том, что Геническ станет центром «украинской» республики Крым, сообщает «РИА Мелитополь».

Он признал, что пользы от представителей крымскотатарского народа, направленных в структуры власти российского Крыма, нет. Также он поделился планами относительно установления административного центра украинской республики Крым ― его планируют сделать в городе Геническе Херсонской области. Этот город выбран неслучайно, пояснил Мустафа Джемилёв ― Кабинетом Министров Украины разрабатывается план присоединения Херсонской области к Крыму.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что Меджлис крымскотатарского народа должен быть ликвидирован. А бывшему главе Меджлиса, Мустафе Джемилеву, как и нынешнему ― Рефату Чубарову ― запретили въезд в Крым

Государственный Совет Крыма считает, что они должны быть привлечены к ответственности «за действия и провокации, совершаемые ими на протяжении последних лет».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Мелитополь

Обсуждение (6)

постов: 421
aravak 10:37 09 июля 2014
Вроде умный человек этот Джамилёв, а такую чушь городит .
постов: 5652
аполитичный... 11:33 09 июля 2014
да какой умный?)))) когда уже крякнется....о вечном думать пора давно....Коран перечитывать....а не х....страдать.
постов: 14
Севастопольская Севастополь 13:51 09 июля 2014
может еще предложит Львов стать центром Крыма....
маразм крепчает..
постов: 1077
Маруся 18:03 09 июля 2014
Ну да, польза только от него самого((
постов: 912
Звезда Одесса 20:41 09 июля 2014
Дай Бог вам хоть частично того ума,которым обладает Джемилев. Ему то все равно где находиться и где устраивать центр, хоть в Геническе,хоть во Львове. Тут не территория важна, а сам смысл. А россия допустила большую тактическую промашку, показали свой страх перед эти маленьким,но великим человеком. Была б россия сильным правовым государством поступила бы по-другому. А так только поклонская криворотая по бумажке приказы читает. Чего ее кстати так кривит? мож болеет чем?
постов: 1
Роман Кашпуллин Ижевск 08:06 10 июля 2014
если бы у джимилева был , то он бы не орал на всю европу с требованием послать турецкий флот к берегам крыма, да последнее ордер на его смерть давно выдан еще аж с 1960гг.примерно.