Крымские татары вошли в состав правительства Крыма
Фото: Ирина Постольник / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
11:02 04.04.2014

Крымские татары вошли в состав правительства Крыма

Государственный совет Крыма назначил двух крымских татар в состав Совета министров Крыма.

4 апреля на внеочередном заседании Государственного совета Республики Крым был утверждён ряд кадровых назначений, среди которых две должности были отданы крымским татарам. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

В частности, Заур Смирнов получил должность исполняющего обязанности председателя Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, а Ленур Ислямов стал и. о. заместителя председателя Совета министров Крыма.

Напомним, 1 апреля на расширенном заседании Меджлиса крымскотатарского народа было принято решение сотрудничать с властями Крыма.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 15:24 04 апреля 2014
татарстан поможет татарам и заживут... забудут, что их проблемы использовали сугубо в политических целях деятели украины
постов: 725
Crimean 20:18 04 апреля 2014
помогут? пока только моральная помощь. да и в дальнейшем тоже этим ограничится. разве что позовут к себе жить))
постов: 114
Российский человек Уфа 21:21 04 апреля 2014
Если крымские татары будут вести себя дружественно, я уверяю тебя, что все в России будут к ним относится более чем лояльно. Я сам живу среди татар и башкир, и знаю этот народ "изнутри", как очень дружелюбный и гостеприимный. Надеюсь, крымские татары такие же.
постов: 725
Crimean 22:23 04 апреля 2014
Ну местные не очень любят татар, ни открыто конечно, но про себя. И татар становится все больше, селастановятся из года в год все больше татарскими. А татары прекрасно помнят как с ними обошлись и кто занял их дома и земли. Крым и Татарстан это две большие разницы. В Татарстане татары живут в своей республике на своей земле со своим президентом и тд, а в Крыму татары живут на "исконно русской земле" или "земле русской воинской славы" и как-то там еще. И никто из русскоязычных не радовался возвращению татар, уверяю вас. А вы там в России можете относиться к ним как угодно, это ничего не меняет