Тюрьма ЦРУ работала в Польше
Фото: reuters.com
20:26 10.12.2014

Тюрьма ЦРУ работала в Польше

Бывший президент Польши Александр Квасьневский впервые публично признал, что во время его правления на территории страны находилась секретная тюрьма ЦРУ.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский открыто заявил о работе на территории государства секретной тюрьмы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Об этом сообщает 10 декабря Русская служба Би-Би-Си.

По имеющимся данным, тюрьма, в которой проводились допросы подозреваемых в терроризме, функционировала в течение второго президентского срока Александра Квасьневского — в 2002-2003 годах.

Как заявил бывший глава Польши, методы допросов в тюрьме ЦРУ являются «неприемлемыми и не подлежащими оправданию». По словам Александра Квасьневского, во время беседы с тогдашним президентом Соединённых Штатов Америки Джорджем Бушем-младшим в 2003 году в Белом доме он сказал, что тюрьму следует закрыть.

Напомним, Сенат США анонсировал обнародование доклада о тайных пытках ЦРУ, которые, по мнению президента Барака Обамы, нанесли серьёзный ущерб имиджу страны.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: Русская служба Би-Би-Си

Обсуждение