Россиянам не рекомендуется сейчас посещать Турцию — Лавров
Фото: peacekeeper.ru
16:06 24.11.2015

Россиянам не рекомендуется сейчас посещать Турцию — Лавров

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров отметил нарастание террористических угроз с территории Турции.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время, передаёт 24 ноября РИА Новости.

Причина этого, по его словам, «заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции. И это безотносительно того случая, который произошёл сегодня. Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничем не меньшие угрозы, чем в Египте», — заявил Сергей Лавров.

«И в этой связи мы, конечно, не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», — подчеркнул глава МИД РФ.

Напомним, что самолёт российской авиагруппы Су-24 потерпел крушение 24 ноября на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 22:01 24 ноября 2015
Самое интересное в этой новости то, что, не смотря на широкий анонс, её просмотрели, за весь вечер, меньше ста человек.
Отсюда – мораль: то ли этот старый козёл, дочь которого из-за границы носу не кажет, не в почёте у крымцев, равно как и его рекомендации, то ли жители полуострова не очень склоны себя считать россиянами, поэтому им наплевать, что там русский боярин советует своим холопьям...
постов: 2063
yayaric 16:47 25 ноября 2015
Один старый козел других также называет. Смешно)
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:17 25 ноября 2015
Тебе все ещё смешно? После какого количества сбитых пассажирских и военных самолётов России ты идиот перестанешь смеяться интересно?