Ляшко закидал Гонтареву долларами. Видео: youtube.com / max TV
12:38 16.01.2015

Ляшко закидал главу НБУ в Верховной Раде долларами

Во время выступления главы Нацбанка Украины в Верховной Раде, где она отчитывалась перед депутатами, Олег Ляшко закидал её долларовыми купюрами.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко 16 января осыпал главу НБУ Валерию Гонтареву долларовыми купюрами прямо на трибуне в здании Верховной Рады Украины. Соответствующее видео размещено на видеохостинге Youtube.

Председатель Национального Банка Украины Валерия Гонтарева прибыла в Раду, чтобы отчитаться перед парламентариями, а перед началом её выступления Ляшко и совершил столь «широкий» жест, выражая протест против деятельности главы НБУ.

Олег Ляшко бросил ей в лицо долларовые банкноты со словами: «Это обесцененная вами валюта!».

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил разобраться, фальшивые ли это деньги. В случае подтверждения он поручил привлечь Олега Ляшко к ответственности.

Напомним, что Олег Ляшко славится своими «выходками». Так, например, перед Новым годом в одном из супермаркетов Олег Ляшко забрался на стол у кассы и призвал не покупать украинские товары, явно имея ввиду российские. До этого он заявил, что претендует на должность вице-премьера или главы Министерства внутренних дел в новом Кабинете министров Украины, но на данный момент он так и остаётся народным депутатом.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение