Медведь в зоопарке стал спасителем вороны. Видео: youtube.com / Aleksander Medveš
07:31 03.08.2014

​В зоопарке медведь спас тонущую ворону

Посетители зоопарка Будапешта сняли видео, на котором медведь спасает упавшую в пруд ворону и продолжает лакомиться своей едой, не обращая на птицу никакого внимания.

Недавно в Интернет было выложено видео, на котором в зоопарке Будапешта разворачивается спасательная операция: медведь достает упавшую в пруд ворону, а затем, вместо того, чтобы съесть «добычу», а спокойно возвращается к своему угощению — яблокам и моркови.

За месяц видео набрало более 6,7 миллиона просмотров.

Ворона, упавшая в поросший ряской прудик, не могла выбраться на берег и беспомощно хлопала по воде крыльями. Медведь увидел птицу и попытался достать её лапой, а потом аккуратно схватил ворону в зубы и вытащил на берег.

По после этого он не стал есть свою «добычу», а просто отошёл в сторону и продолжил лакомиться яблоками и морковью, не обращая больше никакого внимания на птицу.

Ворона вначале пребывает в шоковом состоянии, а затем, понимая, что спаситель не собирается ею пообедать, встаёт на ноги и решает немного отдохнуть прямо в вольере у хищника.

Ранее хитами на YouTube становились видео, где китаец надевает штаны без помощи рук, а также снятый «изнутри» салют и невероятный прыжок руф-джампера.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 70
Севастополец 11:21 04 августа 2014
Да уж, весьма символично. Медведь спасает птицу. Это можно считать ответом на вопрос, порозвучавший на конференции Владимира Путина в этом году, только тонул в этом случае не медведь.
В природе никто не берет больше, чем ему необходимо для выживания. Умеренность - то, чему предстоит научиться людям для выживания, если конечно успеем. Процесс похоже идет по экспоненте.
Хотя нет, зеленые бумажки и блестящие слитки спасут некоторых. Ими например можно будет накрыться или закопаться в них. Авось катаклизм не заденет. Да и питаться ими тоже наверное можно будет, правда ведь, "коллекционеры" ? :)