Медведев: Печатный станок включать не будем!
Фото: novostimira.net
17:03 01.10.2016

Медведев: Печатный станок включать не будем!

В 2017 году пояса придётся затянуть ещё туже — правительство намерено сократить расходы бюджета во всех сферах, кроме социальной.

Рост экономики в России начнётся уже в начале 2017 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу» на полях международного инвестиционного форума в Сочи, передаёт 1 октября «Комсомольская правда».

По словам Дмитрия Медведева, негативные тенденции в экономике, которые наблюдались в последние несколько лет, в конце года себя исчерпают. Он не исключил, что инфляция по итогам года достигнет самых низких уровней за всю новейшую историю России.

Тем не менее, в следующем году пояса придётся затянуть ещё туже — правительство намерено сократить расходы бюджета во всех сферах, кроме социальной.

На полях сочинского форума делалось множество экономических прогнозов. Так, по мнению экс-министра финансов, главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, дефицит бюджета в 2016 году составит как минимум 3,7%. По его словам, доходы бюджета России не вернутся в ближайшие два года к прежним уровням.

Как сообщил Дмитрий Медведев, правительство не будет решать проблему дефицита бюджета с помощью печатного станка.

«По поводу финансов, мы понимаем, как обстоят дела сегодня. Я не могу не поддержать министра финансов. Если мы с вами договариваемся, что это приоритеты, а мы договорились, то значит, нужно перераспределять деньги. Тут ничего не сделать, новых денег мы с вами не создадим. Допечатывать мы не собираемся, чтобы инфляцию не разгонять», — сказал Дмитрий Медведев министрам и губернаторам на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как сообщалось, на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Крым наилучшим образом подходит для инвестиций и бизнеса.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение