Медведев: В падении рубля виноваты эмоции
Фото: amornews.az
13:11 17.12.2014

Медведев: В падении рубля виноваты эмоции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что рубль недооценён, а его курс на торгах не отражает состояние дел в экономике.

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что курсы валют, которые устанавливают российские обменники, необоснованно вышли за пределы комфортного для российской экономики уровня, передаёт 17 декабря РИА Новости.

Дмитрий Медведев провёл совещания с финансово-экономическим блоком правительства, руководством Центробанка и с главами крупнейших компаний теплоэнергетического комплекса и металлургии.

«Цифры, которые мы видим в обменных пунктах в течение последних нескольких дней, не соответствуют объективной картине и необоснованно вышли за пределы комфортного для экономики и для людей диапазона», — заявил Дмитрий Медведев, отметив, что «эмоции здесь своё дело также сделали».

По мнению главы российского правительства, рубль недооценён, а его курс на торгах не отражает состояние дел в экономике.

«Мы сталкиваемся с проблемами и вызовами, которые связаны с двумя основными факторами. Факторами, которые не зависят от нашей страны», — сказал российский премьер.

Медведев уточнил, что речь идёт о падении цен на нефть, а также о санкциях против России. По его словам, из-за ограничений Запада внешние рынки оказались практически закрыты для компаний и банков из России.

Он также сообщил, что Банк России и правительство разработали ряд мер для стабилизации экономической ситуации в стране.

Напомним, официальный курс доллара к рублю на 18 декабря вырос примерно на 10% до 67,78 рубля. Также сообщалось, что президент России Владимир Путин не собирается делать отдельного заявления по ситуации с рублём.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 371
antiqdag 17:14 17 декабря 2014
лажанулись вы ребята по крупному, а теперь виноваты все, но не мы