Медведев: Благодаря санкциям Россия переориентировалась на Азию
Фото: ria.ru / Дмитрий Астахов
13:38 11.06.2015

Медведев: Благодаря санкциям Россия переориентировалась на Азию

Премьер-министр России поблагодарил все страны, которые ввели санкции против России. Он объяснил, что Москва уже давно хотела активнее развивать отношения с восточными партнёрами, однако, как оказалось, для этого просто нужен был толчок.

Санкции стран Запада простимулировали Россию развернуться на Восток для более активного взаимодействия со странами Азии, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, передаёт 11 июня РИА Новости.

«В экономическом плане, конечно, всякие санкции, которые против нас навводили, нас простимулировали к тому, чтобы более активно сотрудничать с азиатскими странами. Ну и спасибо большое тем государствам, которые эти санкции приняли. Говорю абсолютно искренне», — заявил российский премьер.

Кроме того, Дмитрий Медведев рассказал, что на встрече с российскими бизнесменами также будет обсуждаться переориентация на азиатские страны, «раз на Западе Россию не очень ждут».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что рано или поздно стороны откажутся от санкций. Кроме того, лидеры США и ФРГ договорись о том, что санкции будут сняты после «выполнения Россией условий минского договора по Украине». Стало известно о том, что «Большая семёрка» грозит России новыми санкциями из-за ситуации в Украине.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение