Обама и Меркель договорились о сроке антироссийских санкций
Фото: interpolit.ru
09:38 08.06.2015

Обама и Меркель договорились о сроке антироссийских санкций

Лидеры США и ФРГ пришли к единому мнению, что санкции будут сняты после «выполнения Россией условий минского договора по Украине».

Президент США Барак Обама и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пришли к соглашению в отношении длительности антироссийских санкций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Белого дома, передаёт 7 июня РИА Новости.

Обама и Меркель встретились с глазу на глаз перед первым пленарным заседанием «Большой семёрки» или «Группы семи» (ранее саммит назывался «Большая восьмёрка», но из-за отстранения России от мероприятия был переименован — ред.).

Президент США и канцлер ФРГ «согласились, что продолжительность действия санкций должна быть прямо связана с полным выполнением Россией условий минского договора по Украине», передаёт агентство.

Сообщается, что лидеры двух стран также обсудили Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнёрство и отметили важность совместной работы в рамках будущих соглашений.

Напомним, в Германии в замке Эльмау 7-8 июня встречаются лидеры стран «Группы семи» — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия отстранена от участия в саммите с марта 2014 года.

Ранее экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что считает ошибкой саммит «Большой семёрки» без Путина.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение