В Австралии разгромили русское кладбище
Фото: lenta.ru
20:08 11.12.2014

В Австралии разгромили русское кладбище

Акт вандализма был совершён как раз перед приездом в Австралию президента Украины Петра Порошенко.

Неизвестные совершили акт вандализма на русском православном кладбище в австралийском городе Сиднее. Объявлено вознаграждение в пять тысяч австралийских долларов за содействие в поимке злоумышленников. Об этом 11 декабря сообщил сайт «RT».

Акты вандализма были совершены на старой секции кладбища, возле так называемого «казачьего ряда», где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны. Всего было разрушено более 70-ти могил.

«С утра русские люди, многие из которых пожилые, со слезами на глазах приезжают на кладбище «Руквуд» в растерянности, проверяют, не задеты ли могилы кого-либо из их родственников», — сказано в сообщении на сайте.

Полиция штата начала расследование. А пока кладбище охраняют казаки, пострадавшие от вандализма ряды могил оцеплены. Австралийский отдел Забайкальского казачьего войска акцентирует внимание на том, что всё это произошло накануне официального визита президента Украины Петра Порошенко в Австралию.

Напомним, что в Москве пьяные финны закидали яйцами Могилу Неизвестного солдата, за что были задержаны полицией. А на могиле Бандеры в Мюнхене вандалы сломали крест.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: RT

Обсуждение