Боец Джефф Монсон отдал гонорар Донбассу. Видео: youtube.com / RT на русском
13:55 05.03.2015

Боец из США сделал тату с изображением Родины-матери

Кроме того, американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым.

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон набил татуировку на левой ноге — изображение знаменитой скульптуры «Родина-мать зовёт!», которая установлена на Мамаевом кургане в Волгограде. Об этом 3 марта сообщает сайт «RT на русском».

Изображение статуи Родины-матери занимает практически всё бедро спортсмена. Осуществил задумку мастер одного из салонов Москвы.

Ранее знаменитый американец уже не раз выражал симпатии к России и россиянам. Так, осенью 2014 года Джефф Монсон заявил, что хочет принять российское гражданство, а в мае он поддержал акцию «Георгиевская ленточка». На ринг боец выходил как под гимн Советского Союза, так и под гимн Донбасса.

Напомним, в конце февраля Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым, который состоялся в рамках турнира «Оплот 108».

«Я дрался не за деньги. Это не главная цель моего боя. Весь гонорар от поединка я пожертвую людям в Донбассе», — сказал он.

Как сообщалось ранее, оперная дива Анна Нетребко передала миллион рублей Донецкому национальному академическому театру оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: RT на русском

Обсуждение