Испанский бренд извинился за нацистскую блузку
Фото: uaparty.com
20:01 20.10.2014

Испанский бренд извинился за нацистскую блузку

Несмотря на извинения владельцев бренда, блузку любой желающий может приобрести в онлайн-магазине.

Известный испанский бренд «Mango», специализирующийся на выпуске женской и мужской одежды и аксессуаров, извинился за блузки, орнамент на которых оказался похожим на нацистскую символику, передаёт 20 октября uaparty.com.

Представители компании рассказали, что серия скандальных блузок «Rayo» была задумана как одежда с минималистским орнаментом. Авторы заявили, что подбор ткани ими был сделан неудачно. Но блузку по-прежнему можно приобрести в онлайн-магазине за 35,99 евро.

Издание пишет, что это не первый случай, когда на брендовых вещах появляется нацистская символика. Осенью текущего года в канадском Монреале в магазине одежды «Hadio» продавались футболки с фотографиями Адольфа Гитлера. А в конце летнего сезона торговая сеть «Zara» была вынуждена изъять из продажи детские джемперы в полоску с жёлтой шестиконечной звездой на груди, так как покупателям они напоминали робы жертв Холокоста.

Напомним, сейчас в тренде, особенно в Крыму, носить футболки и нижнее бельё с изображением президента России Владимира Путина. Также сообщалось, что нацистская форма батальона «Азов» вызвала скандал в Германии, когда местный телеканал показал о ней сюжет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: uaparty.com

Обсуждение