Народный суд Новороссии выносит смертный приговор. Видео: youtube.com / Информотряд штаба А.Мозгового
19:59 31.10.2014

Первый народный суд Новороссии приговорил насильника к расстрелу

Первый народный суд, состоявшийся в Алчевске, одного из насильников-педофилов приговорил к расстрелу. Второй, бывший ополченец, был помилован.

Жители города Алчевска Луганской области провели первый народный суд над двумя насильниками, приговорив одного из них к расстрелу. Видео с заседания народного суда было 30 октября опубликовано на видеохостинге YouTube.

Заседание народного суда проводил командир бригады ополченцев «Призрак» Алексей Мозговой.

На кадрах видно, как двух мужчин заводят в зал, где проходит суд. После оглашения обвинительного заключения об изнасиловании 15-летней девушки один из ополченцев зачитывает постановление: «Приговорить Ананьева Игоря Владимировича, 1977 года рождения, к высшей мере наказания — расстрелу».

Из 340 жителей города, находившихся в зале, за расстрельный приговор Игорю Ананьеву проголосовало меньшинство, и ему сохранили жизнь. Обвиняемый, бывший ополченец, плакал, стоя на коленях.

Второй же насильник, Виталий Кравцов, имеющий уже несколько судимостей, в том числе за изнасилование, снисхождения у народного суда не нашёл и был приговорён к расстрелу.

Напомним, что ополченцы на Донбассе жёстко обходятся и с мародёрами: их посылают на общественные работы и заставляют носить табличку «Я — вор».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение