СМИ: «Ночных волков» в Германию 9 мая не пустят
Фото: news.sevas.com
08:56 16.04.2015

СМИ: «Ночных волков» в Германию 9 мая не пустят

В честь 70-летия Победы байкеры запланировали мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине.

В немецких СМИ 15 апреля появилась информация о том, что мотоциклистам из российского байкерского клуба «Ночные волки» службы безопасности Германии не дадут разрешения на проезд колонной по Берлину 9 мая. Об этом пишет ТАСС.

В правительстве ФРГ ранее указали, что будут следить за развитием событий вокруг планов байкеров. До сих пор кабмин не располагает информацией о том, кто именно собирается приехать в Берлин.

«В любом случае, в германские визовые центры (в России) никто не обращался для получения права на въезд в ФРГ по этому поводу», — отметила представитель МИДа ФРГ.

«Ночные волки» в честь 70-летия Великой Победы собираются организовать мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине.

Напомним, что польские байкеры уже сообщили о намерении заблокировать мотоциклистам из клуба «Ночные волки» въезд в Европу. На что лидер российского байкерского клуба Александр Залдостанов заявил, что несмотря на протесты польских байкеров, они не намерены отказываться от идеи проведения мотопробега в честь 70-летия Победы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение