Мошенники звонят с номера «МТС-Украина» 380501178900
Фото: cejnomer.info
13:10 23.01.2015

Мошенники звонят с номера «МТС-Украина» 380501178900

Абоненты «МТС-Украина» жалуются, что после входящего звонка с номера +380501178900 они никуда не могут позвонить. Жалобы на этот номер поступали как год назад, так и сейчас.

В сети «МТС-Украина» появился новый номер-«мошенник», после звонка с которого у абонентов прекращает работать связь или исчезают деньги со счёта.

Один из пострадавших сообщает, что после входящего с номера +380501178900 он никуда не может позвонить. Жалобы на этот номер поступали как год назад, так и сейчас.

«При попытке позвонить сначала на английском, потом на украинском языке баба-автомат говорит буквально следующее «неможливо встановити з'єднання через нелегальний канал зв'язку, який використовує оператор з мережі якого ви телефонуєте. Проверка счёта тоже не работает», — пишет абонент украинского «МТС».

Он рассказал, что обратился в центр обслуживания и ему ответили, что будут разбираться от трёх до 30-ти дней.

Другие пострадавшие жалуются, что им с этого номера звонят уже на протяжении недели и сразу сбрасывают. Когда абоненты перезванивают на этот номер, то слышат в трубке, что он не обслуживается. Оператор ответил, что этот номер приватный, который, как правило используется фирмами и силовыми структурами.

Напомним, в Севастополе участились случаи мошенничества в отношении лиц пожилого возраста. Также с прицелом на более молодую аудиторию действуют интернет-мошенники, которых заманивают на различные конкурсы, обещая призы и выигрыши.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение