Няня отрезала ребёнку голову и угрожала себя взорвать в Москве
Гюльчехра Бобокулова. Фото: mk.ru
12:27 29.02.2016

Няня отрезала ребёнку голову и угрожала себя взорвать в Москве

Уроженка Узбекистана, работавшая няней в московской семье, утром 29 февраля зверски убила свою четырёхлетнюю подопечную. Женщина вышла к метро Октябрьское поле, держа в руке голову ребёнка, и угрожала себя взорвать.

В Москве расследуют резонансное убийство маленькой девочки 29 февраля, в котором подозревают его няню — уроженку Самаркандской области Узбекистана 38-летнюю Гюльчехру Бобокулову. Об этом пишут РИА Новости.

Женщина — по предварительным данным работала няней в доме 29, корпус 3, на улице Народного ополчения, в одной из квартир которого утром произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело ребёнка примерно 3-4 лет.

По версии следствия, женщина дождалась, пока её работодатели уйдут, отрезала девочке голову, устроила поджог, после чего ушла. Няню удалось задержать на северо-западе Москвы у метро «Октябрьское поле» только в районе 12-ти часов дня, когда она расхаживала по улице с головой мёртвого ребёнка в руке и громко кричала. Очевидцы рассказывают, что женщина говорила на русском языке, хотя и с акцентом, и угрожала прохожим. Кроме того, она якобы кричала «Аллах акбар». Когда же к ней подошел полицейский, она потребовала, чтобы он не приближался, иначе «она взорвётся».

В результате полиция приняла решение оцепить станцию метро. Движение по улице в районе выхода из метро до сих пор полностью перекрыто: закрыт один из вестибюлей подземки, автомобили разворачивают на соседнюю улицу Народного ополчения, пешеходов не пропускают. Метрополитен в этом районе, однако, продолжает работать в штатном режиме, сообщили в справочной столичной подземки.

Ранее сообщалось о том, что была установлена личность исполнителя теракта на борту российского А321. Также стало известно о теракте в Стокгольме: был взорван жилой дом.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение