Новые обломки малайзийского «Боинга». Видео: youtube.com / Громадське Телебачення
20:27 02.02.2015

Трагедия со сбитым «Боингом»: новые подробности

В посёлке Грабово местные жители нашли новые фрагменты сбитого малайзийского самолёта и останки погибших.

В поселке Грабово Донецкой области местные жители нашли новые фрагменты малайзийского самолёта «Боинг» и останки погибших в катастрофе. Соответствующий сюжет был показан 2 февраля на украинском телеканале «Громадське.TV».

Как сообщили в поисковой миссии Нидерландов, также на месте были найдены два небольших контейнера, обломки самолёта и личные вещи погибших. Местные жители передали информацию в ОБСЕ.

«Небольшая команда, состоящая из представителей голландской полиции, ОБСЕ и местных спасательных служб, посетила населённый пункт Грабово», — уточнили в министерстве обороны Нидерландов.

Собранные остатки и обломки самолёта отправлены в Харьков. Оттуда их должны передать в Нидерланды для проведения экспертизы.

Напомним, что причина падения авиалайнера Boeing 777 до сих пор не установлена, расследование катастрофы продолжается. В числе множества других недавно появилась версия, подкреплённая спутниковым снимком, что самолёт был сбит ракетой, выпущенной из военного истребителя. 

Напомним также, что 23 декабря газета «Комсомольская правда» опубликовала интервью человека, заявившего, что он был свидетелем того, как «Боинг» был сбит украинским штурмовиком Су-25 при помощи ракеты класса «воздух-воздух».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение