В Донецке и Горловке возросла интенсивность артобстрелов
Последствия артобстрелов в Донецке. Фото: korrespondent.net
15:34 01.02.2015

В Донецке и Горловке возросла интенсивность артобстрелов

Жители двух городов отмечают, что интенсивность артиллерийских обстрелов очень высока. Есть непроверенная информация о попадании снаряда рядом с детдомом.

1 февраля в Донецке и Горловке возросла интенсивность артиллерийских обстрелов. Об этом передаёт «Корреспондент» со ссылкой на сообщения местных жителей.

Жители Донецка и очевидцы сообщают о десятках попаданий по жилым домам и объектам инфраструктуры.

«Куйбышевский район обстреливали в течение часа, попали в подстанцию, пропал свет», — рассказывают дончане про обстрелы.

Также есть непроверенная информация о попадании снаряда рядом с детским домом «Теремок» (Куйбышевский район). «Взрывной волной выбило стекла, дети не пострадали», — пишут в социальных сетях.

Традиционно обстрелян и Киевский район, прилегающий к аэропорту, а также оспариваемому посёлку Пески. «Попали в первый городской таксопарк и 13-ю школу по улице Щорса. У таксопарка есть погибший и раненые», — заявляют очевидцы.

В Горловке также страдают от постоянных артударов.

«Только что влетели на наши дома тяжёлые артудары. Погибли люди. Нет света, нет интернета... Взрывы были такой мощности, что во всех близлежащих домах нет стёкол!», — пишет жительница города.

Также сообщалось о том, что в Горловке обстреляли храм, который служил бомбоубежищем. Также сообщалось о том, что заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин не исключает возможности возникновения ещё одного «котла» на Донбассе, если город Попасная Луганской области перейдёт под контроль ополченцев. Ополченцы замкнули «котёл» в стратегически важном населённом пункте Дебальцево, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение