Штурм НПЗ в Одессе. Видео: youtube.com / dumskayaTV
20:48 22.11.2014

Одесский завод по переработке нефти захвачен людьми Коломойского?

Руководитель завода Марк Эпштейн заявил, что на территорию ворвались неизвестные вооружённые люди в сопровождении милиции, прокуратуры и сотрудников «Укрнафты», а 42% акций этой компании принадлежат группе «Приват» Коломойского.

22 ноября на YouTube-канале Думская.net было опубликовано видео захвата здания Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Молодчики с битами разбивали стёкла проходной НПЗ, к ним подключились вооружённые автоматами люди в камуфляжной форме, которые «обезвредили» охрану предприятия. По заявлению руководителя завода, Марка Эпштейна, их сопровождали прокуратура и милиция, а также сотрудники «Укрнафты», а 42% акций этой компании принадлежат группе «Приват» олигарха Игоря Коломойского.

Местные СМИ связывают этот инцидент с интересом олигарха к НПЗ и нефтепродуктам, которые там хранятся. 17 октября на территорию завода пытались проникнуть неизвестные, среди которых, по заявлению юриста предприятия Андрея Федура, были и работники фирм олигарха.

Напомним, батальон Нацгвардии «Днепр-1», подконтрольный Игорю Коломойскому, грозится устроить военный переворот, если президент Украины Пётр Порошенко в течение полугода не приведёт страну в Европу. Коломойского подозревали в фальсификациях на выборах в Верховную Раду. Обнародован видеопранк, на котором Коломойский беседует якобы с лидером ополченцев Донбасса Губаревым о Ляшко и Безлере.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение