В пяти штатах США легализованы однополые браки
Фото: europressa.com
07:01 07.10.2014

В пяти штатах США легализованы однополые браки

Решение о легализации однополых браков вынес Верховный суд США.

В пяти американских штатах — Вирджинии, Юте, Индиане, Оклахоме и Висконсине — Верховным судом США легализованы браки между жителями США, имеющими нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом 7 октября пишет «Lenta.ru».

Однако местные власти данных штатов тут же подали в суд апелляцию на запрет однополых браков. Судьи наотрез отказались рассматривать данные дела, оставив в силе предыдущее решение о разрешении жениться мужчинам на мужчинах, а женщинам на женщинах.

В ожидании аналогичных разрешений сейчас находятся ещё шесть штатов США: Южная и Северная Каролина, Западная Вирджиния, Колорадо, Канзас и Вайоминг. В случае разрешения однополых браков и в этих штатах, представителям нетрадиционной сексуальной ориентации можно будет узаконить отношения более чем в половине штатов США.

Напомним, что телеведущая американского телевидения назвала президента страны Барака Обаму геем, а «первую леди» Мишель Обаму — транссексуалом. Также сообщалось, что член Конгресса США вступил в однополый брак с 51-летним бойфрендом.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение