Всю сборную России могут отстранить от Олимпиады в Бразилии
Фото: hacksam94.appspot
07:35 24.07.2016

Всю сборную России могут отстранить от Олимпиады в Бразилии

Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить российскую сборную от Игр в Рио-де-Жанейро.

24 июля в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной. По итогам расследования Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало МОК отстранить российскую сборную от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом 24 июля сообщило издание «РИА Новости».

В СМИ появилась информация о том, что все 387 российских спортсменов будут отстранены от Игр, чтобы «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт».

«Это фактически означает изгнание из Рио. Но Томас Бах (президент МОК) также хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов», — уточнила британская газета «The Mail on Sunday».

По заявлению неназванного источника, ключевые фигуры МОК тоже выступают за отстранение России от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

Сообщается также, что в случае отстранения всей сборной, включая «чистых» спортсменов, будет нарушено основополагающее правило Олимпийской хартии, которое не допускает дискриминации кого-либо по какому-либо признаку.

Напомним, суд не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио. Сообщалось также, что cпортсменов всех стран призвали к бойкоту Олимпийских игр.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:59 25 июля 2016
Главное отметить день флота!!!