Шествие «Бессмертного полка». Видео: youtube.com / RT на русском
11:25 09.05.2016

«Бессмертный полк» в городах мира — онлайн-трансляция

Акция была запущена в 2012 году и с тех пор шествие охватывает разные города мира. Шествующие несут портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

По всему миру 9 мая проходит шествие участников общественной акции «Бессмертный полк» с демонстрацией портретов солдат Великой Отечественной войны. RT ведёт прямую трансляцию на своём YouTube-канале.

Шествие в Москве проходит также у станции метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, Тверской и Тверской-Ямской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Далее колонна распределяется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

«Бессмертный полк» — это общественная акция, инициированная в 2012 году в Томске. Это марш, участники которого в День Победы 9 мая несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция проводится в России и других странах мира. В шествии в России в 2015 году приняли участие 12 миллионов человек.

Напомним, в прошлом году Путин в рядах «Бессмертного полка» нёс портрет отца. Также в 2015-м в Нью-Йорке русская молодёжь провела акцию «Бессмертный полк».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение