В Украине отключат освещение улиц
Фото: dominio.com.ua
20:16 19.12.2014

В Украине отключат освещение улиц

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым позволять освещать улицы и наружную рекламу, когда некоторые регионы находятся в кромешной тьме.

19 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Министерство энергетики и угольной промышленности за десять дней так и не справилось с задачей остановить «веерные» отключения электроэнергии, поэтому поиск шагов решения проблемы будет продолжаться. Об этом говорится на сайте правительства Украины.

Арсений Яценюк дал распоряжение профильному министерству и местным властям отключать освещение улиц и рекламы, государственных зданий для экономии электроэнергии.

«В тот момент, когда вся страна находится во тьме, у нас по отдельным регионам световые фейерверки, что является недопустимым», — сообщил глава Кабмина.

Также премьер-министр поставил перед профильными министерствами и ведомствами задачу уменьшить количество «веерных» отключений света в Украине до нового года. А импорт электричества разрешили любой компании, которая работает на рынке электроэнергии.

По его словам, на энергетическом рынке Украины введено чрезвычайное положение.

Напомним, Украина периодически сокращает подачу электроэнергии в Крым, что приводит к введению графиков аварийного отключения электроэнергии также и в Севастополе. В Украине уже готовы были отключать электроэнергию два раза в день.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение