Президент Российского футбольного союза Толстых отправлен в отставку
Николай Толстых. Фото: svoboda.org
08:53 01.06.2015

Президент Российского футбольного союза Толстых отправлен в отставку

Первый вице-президент Союза Никита Симонян будет исполнять обязанности главы организации до новых выборов.

Делегаты конференции Российского футбольного союза (РФС) проголосовали а досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых, сообщает 31 мая ТАСС.

Решение об отставке президента РФС было принято на конференции в Москве.

За отставку проголосовали 235 делегатов из 449-ти. Таким образом, Николай Толстых покинет пост, который занимал с сентября 2012 года.

До новых выборов исполнять обязанности президента организации будет первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Отмечается также, что смена президента РФС никак не повлияет на подготовку страны к чемпионату мира 2018 года.

«Да, РФС является учредителем чемпионата мира, но организация продолжает своё существование. К тому же РФС не принимает непосредственное участие в подготовке к чемпионату мира, все операционные действия осуществляет оргкомитет», — заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12-ти стадионах в 11-ти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Напомним, что в июле 2014 года президент России Владимир Путин в Бразилии принял участие в церемонии передачи права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. В октябре была презентована официальная эмблема мундиаля. По мнению звезды мирового футбола Роналдо, ЧМ-2018 в России пройдёт достойно.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение