Парашютист повис на фонарном столбе. Видео: youtube.com / Michael Solovyev
09:30 12.05.2015

В Санкт-Петербурге парашютист повис на фонаре

Спуститься с фонарного столба любителю экстрима помогли проезжающие мимо водители. Всё могло закончиться куда печальнее, если бы парашютист приземлился на проезжую часть.

Парашютист в Санкт-Петербурге неудачно приземлился и повис на фонарном столбе, о чём сообщили в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в социальной сети ВКонтакте. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube.

Инцидент произошёл на Суздальском проспекте, возле торгового центра «Гранд Каньон». По мнению очевидцев, горе-парашютист мог спрыгнуть с трубы промышленного объекта, расположенного неподалёку. После чего любителя экстрима ветром отнесло прямо на фонарный столб.

Спуститься бедолаге помогли проезжающие мимо водители. Приехавшие на место спасатели МЧС обнаружили на столбе только парашют. Сам парашютист скрылся с места происшествия.

Пользователи соцсетей посчитали ситуацию забавной. Однако если бы парашютист приземлился на проезжую часть, всё могло бы закончиться куда печальнее.

Напомним, в Интернете стало популярным видео, на котором китайский хор из 80-ти человек проваливается под сцену. Также сообщалось о видеоролике об опасной погоне медвежьей семьи за туристами. Стало известно и о том, что канатоходец из США установил новый рекорд: без страховки и с завязанными глазами он смог пройти 182 метра на высоте почти 200 метров.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение