​Пельмени из Украины трижды пробивались в Крым
Фото: health-lifestyle.org
06:59 18.10.2014

​Пельмени из Украины трижды пробивались в Крым

Сотрудникам Россельхознадзора не удалось досмотреть груз.

Несколько крупных партий полуфабрикатов украинского производства грузоперевозчик пытался провезти на территорию Крыма без досмотра груза. Об этом 17 октября сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

Грузовой автомобиль, который перевозил 13 тонн пельменей через границу России, был остановлен специалистами управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России по Республике Крым и городу Севастополю. При проверке оказалось, что груз невозможно досмотреть из-за перекрытия технологического прохода товаром. Автомобиль вернули на территорию Украины.

Через два дня этот же грузовой автомобиль с тем же грузом вновь попытался проехать на Крымский полуостров, и вновь его вернули в Украину.

Спустя сутки уже другой автомобиль с территории Украины пытался пересечь российскую границу без досмотра груза, которым, согласно представленным документам, являлась партия пельменей весом 18 тонн.

Но сотрудники контролирующего ведомства и в этом случае не смогли досмотреть груз по тем же причинам. Из-за того, что инспекторы Россельхознадзора не смогли убедиться, что в автомобиле везут только заявленные пельмени, груз третий раз вернули на украинскую территорию.

Напомним, ранее в Крым под видом мороженой сельди пыталась провезти свинину. Кроме того, на полуостров не пустили пять тонн неизвестного происхождения мяса и вьетнамскую рыбу из Херсонщины. Также в Крым не смогли провезти «украинскую» рыбу из Норвегии, Испании и США.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 20:39 18 октября 2014
Бог троицу любит не зря...
постов: 321
Lucky Haker 23:22 18 октября 2014
О,троль на охоту вышел вечернюю.
постов: 1077
Маруся 23:38 18 октября 2014
О, мудрый джин из ночной вазы нарисовался...