Поезд «Симферополь — Москва» впервые поехал в объезд Украины
Фото: metromost.com
07:45 01.08.2014

Поезд «Симферополь — Москва» впервые поехал в объезд Украины

Власти Крыма были вынуждены пойти на такие меры из-за того, что российские граждане, в том числе крымчане, опасаются ехать через территорию Украины.

1 августа из Симферополя в Москву впервые выехал железнодорожный состав, путь которого пролегает в объезд Украины через Керченскую переправу. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

Первый рейс поезда заполнен примерно на 50 процентов от общей вместимости, то есть его услугами воспользовалось около 200 пассажиров. Провожали состав с симферопольского вокзала представители крымского парламента, правительства и симферопольской мэрии, из динамиков звучал марш «Прощание славянки».

«Теперь мы можем гарантировать полную безопасность пассажирам. Сегодня мы открываем регулярное транспортное сообщение с материковой Россией и Москвой. Верим, что Симферополь будет связан железнодорожным сообщением и с другими городами нашей родины», — сказал на перроне заместитель председателя Совета министров Крыма— министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Напомним, что 21 июля ОАО «Российские железные дороги» открыли продажу билетов на поезд № 562/561 Симферополь — Москва. Только 24 июня поступило первое сообщение, что поезд «Симферополь — Москва» начнёт курсировать через Керченскую переправу, после чего было заявлено, что запуск первого рейса запланирован на август.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение