Кремль отреагировал на предложение Савченко «сдать» Крым
Фото: jpgazeta.ru
14:54 18.01.2017

Кремль отреагировал на предложение Савченко «сдать» Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, готова ли Москва повлиять на руководство ДНР и ЛНР, чтобы получить официальное признание Крыма российской территорией.

Вопрос Крыма — не дискуссионен, статус этого российского региона неоспорим, сказал журналистам 18 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

Напомним, накануне депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что киевские власти смогут «вернуть» Донбасс мирным путем, только отказавшись «на определённое время» от притязаний на Крым.

По идее Надежды Савченко, договориться об «обмене» Крыма на Донбасс должны Россия и Запад, поскольку Украина политически «несамостоятельна».

«Этот вопрос является абсолютно недискуссионным и неоспоримым для Российской Федерации. Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов — это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, готов ли Кремль повлиять на руководство ДНР и ЛНР, чтобы получить официальное признание Крыма российской территорией.

Напомним, что в Крым с визитом прибыли лидеры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 16:23 18 января 2017
Статьи о Захарканке и Плохницком, как они отметили День "покровительства" России над Украиной, я, наверно, не дождусь. Где-то ужрались они под памятником Хмельницкому...
Поэтому продолжу...