Шок спортсменов: грязь и дыры Олимпийской деревни
Фото: korrespondent.net
13:32 27.07.2016

Шок спортсменов: грязь и дыры Олимпийской деревни

Апартаменты, которые были построены для олимпийских сборных, оказались непригодными для жизни. Отсутствие горячей воды, грязные полы, стёкла, лестничные пролёты — далеко не весь список того, с чем пришлось столкнуться олимпийцам.

Представители национальных сборных, которые приехали в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду, рассказали о плохих условиях проживания своих спортсменов в Олимпийской деревне. Об этом сообщило издание «Корреспондент» 27 июля.

«Я никогда не видела Олимпийской деревни в таком состоянии. Она не пригодна для проживания», — сказала глава австралийской делегации Китти Чиллер, чьи спортсмены покинули деревню и устроились в гостиницах.

Она также рассказала, что спортсмены решили сделать проверку. Они одновременно открыли краны, включили воду в душе и свет. В результате система не выдержала нагрузки.

«Вода текла по стенам, был сильный запах газа из-за проблем с газовыми колонками в некоторых помещениях, произошло короткое замыкание в электропроводке», — рассказала Китти Чиллер.

Созданными условиями были также недовольны делегации США, Италии и Нидерландов, которым пришлось нанять бригады по ремонту, чтобы улучшить отделку своих номеров.

Делегация из Финляндии пожаловалась на то, что в номерах не работает душ.

Представители сборной Беларуси заявили, что оргкомитету необходимо приложить большие усилия для того, чтобы условия проживания соответствовали всем санитарным нормам.

Сообщается, что в апартаментах не работает канализация, отсутствует горячая вода, холодная вода подаётся с перебоями, а полы, стёкла и лестничные пролёты нуждаются в уборке.

В СМИ опубликованы фотографии, которые демонстрируют неудобства Олимпийской деревни в Рио.

А ведь Олимпийские игры начнутся совсем скоро. Они пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ранее сообщалось о том, что суд не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио. Отмечалось также, что спортсменов из различных стран призвали в Крыму к бойкоту Олимпийских игр.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Корреспондент

Фото

Обсуждение