СМИ: подросток из России убил приёмных родителей-американцев
Фото: Uznayvse.ru
15:19 02.12.2016

СМИ: подросток из России убил приёмных родителей-американцев

Парень сознался в убийстве родителей своему другу, с которым они вместе употребляли наркотики.

В США разразился очередной скандал с усыновленным в России ребенком. 17-летний Карл Эдвард Брюэр, которого американская пара усыновила в России, подозревается в убийстве своих родителей.

Двадцать девятого ноября неизвестный позвонил в местный участок и заявил, что обкурившийся марихуаны Карл Брюэр признался ему в убийстве собственных родителей. Стражи порядка приехали домой к подростку, но не обнаружили ничего необычного.

Вечером полицейские вернулись с ордером на обыск. Они обнаружили тело бывшего пилота American Airlines, 60-летнего Троя Джина Брюэра в спальне, а труп его 64-летней жены Мэри Шелдон в сумке, стоявшей в соседней комнате.

Полицейские услышали шум шагов на втором этаже и обнаружили, что подросток забаррикадировался в одной из комнат. Он отказался выходить, поэтому полиции пришлось эвакуировать прохожих и жителей соседних домов, и применить слезоточивый газ. Штурм продлился почти 12 часов.

Когда молодого человека взяли, он был очень спокоен, хотя провел наедине с телами своих родителей почти сутки. На допросе он сознался, что расстрелял родителей после ссоры.

В полиции сообщили, что в этом году Карла уже арестовывали. А всего за пару дней до убийства его приемная мать, 64-летняя Мэри Брюер, сообщила о пропаже двух пистолетов. По данным полиции, за последние годы покойные приемные родители Карла вызывали стражей порядка 16 раз. Причиной этому были ссоры и кражи со взломом.

Сейчас Карл находится в местной тюрьме по обвинению в двойном убийстве. За него назначен залог в 200 тысяч долларов.

В СМИ появилась информация, что в России мальчика звали Эдуард Ч. Подросток был усыновлён американской семьёй в одном из детских домов Кудымкарского района Пермского края. Вместе с ним 11 лет назад в Соединённые Штаты отправились его брат и сестра.
Также российские дипломаты подтвердили, что у юноши имеется гражданство РФ и он состоит на консульском учёте с 2005 года.

Напомним, севастополец вовлёк подростка в совершение преступления. Сообщалось также, что в Крыму подросток умер от ударов палкой, нанесённых ему другом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда - Крым

Обсуждение