Погиб известный журналист Павел Шеремет при взрыве авто в Киеве (видео взрыва)
Фото: dusia.telekritika.ua
08:11 20.07.2016

Погиб известный журналист Павел Шеремет при взрыве авто в Киеве (видео взрыва)

В Киеве 44-летний Павел Шеремет жил последние пять лет. С 2012 года он работал с «Украинской правдой», а с сентября 2015 вёл авторскую программу на «Радио Вести».

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре украинской столицы. Об этом 20 июля сообщило издание «РИА Новости».

Сообщается, что автомобиль, который принадлежал руководителю интернет-издания «Украинская правда» Елене Притуле, взорвался в центре Киева на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подтвердила, что во время взрыва в машине находился Павел Шеремет.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что автомобиль взорвали дистанционно.

«Нет сомнений, что причиной послужил взрыв взрывного устройства, установленного злоумышленниками… Очевидно, взрывное устройство было радиоуправляемым или с часовым механизмом», — заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

По факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело.

Пётр Порошенко потребовал от силовиков найти убийц журналиста.

Стоит отметить, что в Киеве 44-летний Павел Шеремет жил последние пять лет. С 2012 года он сотрудничал с «Украинской правдой», а с сентября 2015 вёл авторскую программу на «Радио Вести». До переезда в Украину журналист работал на «Первом канале», был ведущим еженедельной аналитической программы «Время». После ухода в 2008 году с телевидения, он стал редактором отдела политики и общества в журнале «Огонёк».

Напомним, в Киеве застрелили журналиста, писателя и телеведущего Олеся Бузину. Сообщалось также, что под Луганском из-за обстрела погибли российские журналисты: звукорежиссёр Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Фото

Обсуждение