В России 86% погибших в ДТП детей находились в автокреслах
Фото: газета-вся-тверь.рф
10:37 01.05.2015

В России 86% погибших в ДТП детей находились в автокреслах

По словам замначальника ГУОБДД генерал-майора полиции Владимира Кузина, при тех обстоятельствах, в которых произошли эти ДТП, зачастую не спасают даже сертифицированные устройства.

Подавляющее большинство детей, погибших в ДТП на дорогах России, находились в специальных детских креслах. Об этом 29 апреля пишет РИА Новости со ссылкой на слова заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД) генерал-майора полиции Владимира Кузина.

«Во всех ДТП, в которых погибли дети-пассажиры, они в 86% случаев находились в детских креслах. Это говорит о том, что работа по привитию именно культуры перевозки детей действует. Но при тех обстоятельствах, при которых происходят ДТП, зачастую, к сожалению, даже сертифицированные устройства не спасают — в этом виноваты как раз те взрослые, которые находятся за рулём», — сказал Владимир Кузин.

Ранее заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов сообщил, что смертность детей на дорогах сократилась в РФ на 40% за десять лет.

Напомним, сообщалось о том, что за перевозку детей без автокресла предусматривается штраф. Стало известно о проведении профилактического мероприятия «Автокресло — детям!» в Севастополе. Такое удерживающее устройство спасло ребёнка, который находился в автомобиле «Опель», оказавшемся в «тройном» ДТП на севастопольской дороге.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение