В Крыму началась масштабная «чистка» медучреждений
Прокурор Крыма Наталья Поклонская. Фото: news.bigmir.net
17:13 31.10.2014

В Крыму началась масштабная «чистка» медучреждений

Главный прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале проверки всех поликлиник и больниц в плане расходования бюджетных средств.

Прокуратура Республики Крым начала проверку административно-хозяйственной деятельности медицинских учреждений региона. Об этом 31 октября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

«По поликлиникам и больницам, объектам здравоохранения мы создаём рабочую группу и будем проверять. Ни один факт не останется без проверки», — сообщила Наталья Поклонская.

Прокурор также добавила, что в Следственный комитет уже переданы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении главного врача симферопольской стоматологической поликлиники.

Информагентство отмечает, что ранее о масштабных проверках в системе здравоохранения Крыма заявил его глава Сергей Аксёнов после того, как прибыл с внеплановым визитом в Крымскую республиканскую больницу имени Семашко. Там он обнаружил нехватку медикаментов и перевязочных средств, в связи с чем отменялись операции.

«Будет максимальная чистка. Причем она не касается персонала среднего звена, а касается именно руководителей, которые действуют с определёнными целями в части личного обогащения», — сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, что в Крыму и Севастополе Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения начата проверка качества лекарств в медучреждениях и аптеках.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение