Овсянников хочет посмотреть скандальную «Матильду» в интернете
фото взято из открытого источника
13:05 21.09.2017

Овсянников хочет посмотреть скандальную «Матильду» в интернете

Губернатор Севастополя отметил, что смотрит все фильмы через интернет, поэтому и возможный запрет на показ киноленты про Николая Второго и Матильду Кшесинскую он не считает проблемой.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников хочет посмотреть скандально известный фильм «Матильда» в интернете. Об этом избранный губернатор рассказал при общении с журналистами.

По словам Овсянникова, он смотрит все фильмы онлайн.

«Даже если будет введён запрет (на демонстрацию кинофильма в кинотеатрах города), неужели невозможно его посмотреть в YouTube, в интернете? Я все фильмы смотрю в интернете», — заявил губернатор.

Кадр из фильма «Матильда»

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся предпремьерный показ «Матильды». Его устроили в рамках выставки «Кино Экспо» 20 сентября.

Изначально сеанс собирались провести 19 сентября, но его перенесли на день из-за соображений безопасности. Во время показа было представлено видеообращение актёра Евгения Миронова, который попросил зрителей «не поддаваться на провокации».

В Москве предпремьерный сеанс так и не прошёл. Его хотели организовать 11 сентября, но в связи с «техническими причинами» показ устроят лишь 25 октября. В начале недели стало известно, что в столице появились объявления о билетах на «Матильду» за 3000 рублей. За такую сумму можно посетить ранний показ с выступлением съёмочной группы. Сообщается, что продавец не смог объяснить причину высокой цены на билеты.

Кадр из фильма «Матильда»

Во Владивостоке «Матильду» уже показали, но во время сеанса неизвестный позвонил в полицию и сообщил о бомбе, которая якобы была заложена в торговом центре, где расположен кинотеатр.

Позднее стало известно, что ложное сообщение о минировании сделали люди, которых подозревают в причастности к поджогу автомобилей у офиса адвоката режиссёра «Матильды». В среду, 20 сентября, сотрудники правоохранительных органов задержали лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина и ещё двоих человек. Действия силовиков связаны с уголовным делом о поджогах.

Фильм «Матильда» появится в российском прокате 26 октября. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждёт скорейшего выхода картины, так как «это фильм разрекламированный».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение