СБУ объявила Пореченкова в розыск
Михаил Пореченков. Фото: скриншот youtube.com
08:44 28.01.2015

СБУ объявила Пореченкова в розыск

Против актёра ведётся следствие по статье «террористический акт или угроза его совершения». Напомним, 30 октября он посетил донецкий аэропорт и принял предложение ополченцев пострелять из пулемёта в каске с надписью «Press».

Служба безопасности Украины объявила российского актёра Михаила Пореченкова в розыск. Об этом 27 января передаёт «Корреспондент».

Российский актер подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258 УК Украины («террористический акт или угроза его совершения»).

Отмечается, что суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

В начале октября Михаил Пореченков поддержал ополченцев Донбасса и заявил, что в Украине ущемляют русскоязычных. Также 30 октября актёр посетил донецкий аэропорт и принял предложение представителей ополчения пострелять из крупнокалиберного пулемёта.

Так, в ДНР допускали, что видео со стреляющим из пулемёта Михаилом Пореченковым — постановочное. Украинские военные сняли ответное видео, на котором передали «крупнокалиберный привет» российскому актёру. Также стало известно о том, что в Украине принято решение об отмене показа или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием этого актёра.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 23:59 29 января 2015
Бомж и в Африке бомж