Поставки брендовой одежды и обуви в Россию приостановлены
Фото: sitv.ru
08:34 19.12.2014

Поставки брендовой одежды и обуви в Россию приостановлены

Среди брендов, одежду которых временно привозить не будут, такие, как «Zara», «Oysho» и «Bershka», «Calvin Klein», «Armani Jeans», «Michael Kors» и «TopShop».

По причине нестабильности валютных курсов, крупные поставщики одежды, обуви и аксессуаров временно не будут поставлять свои коллекции в Россию. Об этом 19 декабря сообщают «Ведомости».

Из-за скачков курсов валют компании предпочитают не конвертировать рубли в валюту по нынешнему курсу, что существенно задерживает оплату поставок и заказов.

Среди компаний, приостановивших поставку товаров, лидер рынка — испанский концерн «Inditex», который владеет сетями «Zara», «Oysho» и «Bershka», а также «BNS Group», управляющая в России сетями «Calvin Klein», «Armani Jeans», «Michael Kors» и «TopShop».

«Мы остановили платежи поставщикам. Они отнеслись с пониманием, потому что курс доллара и евро нереальный, ждём отскока», — прокомментировал один из представителей крупнейших продавцов одежды на российском рынке.

Напомним, что немецкий концерн «Audi» остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в России до стабилизации курса рубля. А о переоценке товаров заявили компании «Apple» и «Samsung».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Ведомости

Обсуждение